Новости Центра

День молодежи отметили в Томске! На празднике работала площадка Центра «Искусство быть здоровым!»

Материал опубликован: 30 июня 2025

В минувшую субботу в рамках проведения Дня молодежи специалисты ОГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики», совместно с волонтерами-медиками ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России, провели интерактивную площадку «Искусство быть здоровым!».

Организатор мероприятия: Департамент по молодежной политике Томской области.

Работа площадки была направлена на повышение грамотности населения в вопросах сохранения и укрепления здоровья и приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Участники площадки смело заявляли о своем отношении к употреблению табака, алкоголя и наркотиков конкретным действием – забиванием в бревно гвоздя с ленточками соответствующего цвета: синий – я за; желтый – мне все равно; красный – я против. Радует, что гости выбирали преимущественно красные ленточки.

Через викторину «Органы-мишени» посетители знакомились с негативным влиянием употребления психоактивных веществ на организм человека, а также с экспонатами музея ЗОЖ, демонстрирующими негативное влияние курения, употребления алкоголя и наркотиков на организм.

Гости площадки узнали о пользе прохождения диспансеризации, профосмотра, а также приняли участие в других активностях.

Все желающие получили информационные материалы и брендированные ручки от специалистов Центра!